[u乐国际娱乐城qt平台]谁知道第五届温州IT歌手大

时间:2017-10-05 18:06来源:叶紫 作者:天下第一财主 点击: 打印本页
  

     背景:

  起因:

  建议可持续发展委员会在执行其任务时把实施《二十一世纪议程》第十八章放在优先地位。想知道2017北京市艺术节东城。1996年,海淀区金帆管乐团。北京市中小学艺术节。具有直接晋级复赛资格的业余组节目共3个

  温州歌舞团选送:

  史华丽、叶柔柔、林晓炜、朱彬彬、黄琳琳、陈赛洁

  专业院校学生参赛:对于艺术节是几月几号今年。

  直接参加复赛的专业选手节目20个

  余诗弦 水乡童谣

  少年组 邓晨曦、尹倩、何璐 趣

  青年组 戴誉 夜歌

  获得温州市中小学生艺术节舞蹈比赛一等奖,我不知道海淀艺术节官网 电话。双人舞16个,其实北京市第十九届艺术节。群舞2个,年龄组合并),事实上北京市艺术节成绩查询。对于2017西城区艺术节 时间。共14个

  304 叶思夏 李招娣 藤枝叶

  175 郑芳 雨•竹•林

  119 黄蕾 绣女

  42 刘怡然(省艺校高二) 雨•竹•林

  6 赵林丽(省师范大学) 野趣

  参赛编号 节目名称

  独舞

  通过海选晋级复赛的专业选手节目5个

  405 陈迦南 陈温琪

  404 周日帆 王梦艳

  403 王健 陈雅伦

  402 卢劭炜 姜梦瑶

  399 王雍翔 李芊趣

  398 陈浩然 胡琳慧

  397 张日炎 张韵伊

  396 陈彦桦 郑童心

  394 陈帅豪 陈臻凝

  393 戴自豪 戴自然

  392 留嘉纶 庄晴晴

  391 陈彦桦 丁琳

  390 李戴维 叶冰茹

  389 何一泓 陈妍蒙

  256 王瑞朝 朱叶青

  63 李耀文 曹依琳

  参赛编号 节目名称

  双人舞

  358 莉莉拉丁舞培训中心

  357 平阳舞燃情工作室

  参赛编号 节目名称

  群舞

  拉丁组(因参赛选手数量不足,海淀青少年活动中心。独舞4个,群舞10个,2017年温州艺术节。共27个

  216 邓舒依等(瑞安) 水果娃娃

  128 缪淇谣(永嘉).1 美丽大脚

  85 徐欣染 潘百卉 潘百捷 印度舞

  5 叶欢娴(短信) 美丽的新疆

  独舞

  327 群星舞蹈工作室(20人) 茶壶嘟嘟

  325 群星舞蹈工作室(24人) 好儿郎

  321 群星舞蹈工作室(19人) 快乐儿歌

  317 群星舞蹈工作室(22人) BIA JI BIA

  313 群星舞蹈工作室(29人) 亲亲茉莉花

  263 实艺二幼(12人) 一碗茶

  220 爱绿艺术幼儿园(平阳) 小蚂蚁

  165 培艺培训中心(洞头) 滩涂童趣

  163 叶童 高乐 等(洞头) 闪闪的红星

  73 上陡门二幼16人 早培娃

  参赛编号 选手 节目名称

  群舞

  幼儿组(4-6周岁),其实北京市艺术节官网。独舞19个,群舞8个,其实海淀区小学管乐团。事实上海淀区少年宫。共22个。对比一下海淀艺术节舞蹈视频。

  343 薛武濮 望月

  341 王茹琪 小兰花

  331 王南玲(95.12.28) 木兰归

  284 杨小昕 水乡童谣

  252 周好一朵(瓯海) 美丽的小姑娘

  225 黄树立(平阳)97.3.17 天下最美的容颜

  208 林心怡(瑞安) 荞麦花开

  184 巫舒拉(瑞安) 铃蛇踏青

  179 朱立立(瑞安) 风舞竹动

  133 叶禹彤(永嘉)97.11 舞狮人

  130 柯依宸(永嘉)98.3 黑珍珠

  124 谷田田 吴思瑶(永嘉)98.2 鸟仔

  113 蔡雯霞(永嘉)98.7 蚂拐

  77 张馨懿 云山娃

  52 郑又嘉 绣女

  44 林一伟 蛙蛙哇

  36 王瑞彬 灵鹿

  34 戚馨文(短信) 明亮的眼睛

  12 周怡甸 小白驹

  参赛编号 节目名称

  独舞

  329 群星舞蹈工作室(14人) 万能的手

  324 苍南文化站(陈晨 等) 小木马

  315 群星舞蹈工作室(25人) 小可爱

  311 群星舞蹈工作室(24人) 我想搭座桥

  305 群星舞蹈工作室(28人) 淮河小丫

  214 郑锐涵 等(瑞安) 亲亲小鹿

  182 施若谰 等(瑞安) 小蚂蚁

  106 池怡演 等20人 (永嘉) 孩子的呼唤

  参赛编号 节目名称

  群舞

  儿童组(7-10周岁),共22个。想知道海淀区艺术节展演。

  333 韩丹丹(91.5.9) 心舞

  308 王声禾(苍南) 竹舞

  306 倪百慧(瓯海) 扇舞丹青

  303 金颖颖 追寻太阳的女孩

  278 陈梦梦(瓯海) 激情印巴

  228 丁丽莎 郑婉文 吴施施(平阳) 邵多丽

  281 张月玲(52.11.26 丽人行

  251 戴惠萍 (53.2.27) 傣

  247 胡真真 余热 余光 晚霞

  参赛编号 节目名称

  独舞

  282 瓯海老年大学 天地喜洋洋

  258 水心街道银星艺术团 彩蝶双飞

  255 瓯海景山街道健身队 碧兰村的姑娘

  253 瓯海梧田街道健身队 祝福祖国

  206 瑞安市总工会 飞云渔歌

  191 瑞安老年大 孔雀开屏

  190 瑞安市总工会 白毛女

  167 洞头东屏垅头惠民村舞蹈队 春江花月夜

  158 洞头北岙金秋健身队 渔婆婆

  156 洞头东屏垅头村舞蹈队 东屏渔歌

  87 柳园社区 茶山情歌

  66 群艺馆培训班 瓦罐舞

  13 温州市健身舞协会 梦入桃花园

  11 宏兴社区 亲吻祖国

  10 温州市健身舞协会 弹起我心爱的土琵琶

  9 中山“俏夕阳”舞蹈队 火红的中国大地

  3 蒲鞋市绿园社区 春江花月夜

  1 温州市老年大学 高原红

  参赛编号 节目名称

  群舞

  105 张集(永嘉)92,海淀区艺术节。共22个

  86 陈伊宁 范晨雨 藤叶

  84 易佩佩 舞蝶

  75 张咪 水中月

  72 彭晓利 心飞扬

  50 卢臻 在那遥远的地方

  37 陈舒 在那遥远的地方

  28 张阳阳 荞麦花开

  24 胡慧慧 翠狐

  参赛编号 节目名称

  独舞

  309 群星舞蹈工作室 欢乐童年

  285 苍南县星河艺术培训学校 小小花翎

  276 瓯海实验中学 月空奇缘

  238 林容 等 (平阳) 美啊里

  235 鳌江小学(平阳) 美丽的大脚

  参赛编号 节目名称

  群舞

  157 郑婷婷(洞头)94,今年艺术节是几月几日。赵光教授,2017朝阳区艺术节。   127 林妙妙(永嘉)94.6 颤

  少年组(11-15周岁)群舞5个.12 灵鹿

  345 黄晓多 心飞扬

  328 黄冰清(苍南 86.8.7) 卓玛

  322 陈扬扬 张聚 叶龙梅 邵多丽

  318 诸葛丹艳 徐慈谦 藤之叶

  300 徐好 项嘉丽 青蛇与白蛇

  294 卢慧 等3人(瓯海) 丽韵

  260 潘婷婷(瓯海) 舞梦

  241 陈法考(平阳) 醒狮

  226 赵顺利(平阳 电影改编 红樱桃

  218 张微微 谢燕(平阳) 血色童心

  217 李孙灶(平阳) 我等到花儿也谢了

  155 洪星星(洞头) 舞蝶

温德青教授,海淀区群舞艺术节。 成海华副教授


东城区第二十届艺术节
2016北京市艺术节
2017中国管乐艺术节
上海国际管乐艺术节

版权所有:北京市海淀区人民政府 京ICP备05083640号

主办:中共海淀区委宣传部  运行管理:海淀区新闻中心

地址:北京市海淀区西四环北路11号   咨询热线:96181

京公网安备 11010802021701号